NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Цены на продукцию животноводства в 2023 году росли в пределах инфляции

Росстат отмечает замедление потребительской инфляции до 5,9% к концу 2023 года. Цены на основную продукцию животноводства росли в пределах этих показателей, говорится в докладе Росстата «Социально-экономическое положение России» за 2023 год.

Цены на продукцию животноводства в 2023 году росли в пределах инфляции
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Так, цены на мясо и птицу в 2023 году выросли на 6,2% по сравнению с 2022-м, в том числе куры подорожали на 8,7%. На 6,2% повысились цены на рыбу и морепродукты.

В то же время молоко и молочная продукция по итогам года стали дороже на 2,6%. На 2,2% увеличились цены на сливочное масло.

Самый стремительный рост цен отмечался на куриные яйца. По итогам года они подорожали на 13,2%.

Оптовые цены производителей животноводческой продукции росли еще более медленными темпами. По итогам 2023 года цены в опте на основную продукцию животноводства увеличились на 3,8%, говорится в докладе.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 9 февраля 2024, 16:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Дмитрий Куклачев передал гуманитарную помощь донецкому приюту кошек — фоторепортаж

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»