+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Цены на кормовые добавки продолжают снижаться

Цены на кормовые добавки на российском рынке продолжают снижаться. На второй неделе сентября треонин подешевел на 3,6% – до 2,6 доллара за кг, цена на триптофан снизилась до 11 долларов за кг, следует из данных еженедельного мониторинга цен аналитической компании Feedlot.

Цены на кормовые добавки продолжают снижаться
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Стоимость витаминов снизилась в среднем на 0,5–2%.

Разнонаправленная динамика цен на кормовые добавки наблюдается на внешних рынках. Так, в Китае отмечается рост цен на лизин моногидрохлорид и бетаин. В среднем цены на эти кормовые добавки выросли на 6%. На прочие аминокислоты отмечалось незначительное снижение стоимости. Среди витаминов выросла цена на холин хлорид, который подорожал до 1,1 доллара за кг. Цена на витамин В5, напротив, за неделю снизилась на 14%.

Также сохраняется тенденция снижения цен на витамин А. Дело в том, что Китай столкнулся с превышением предложения данного витамина на внутреннем рынке после увеличения производственных мощностей. При этом экспорт этого витамина из Китая снизился. В мае падение отгрузок составило 23%. За первые 5 месяцев этого года экспорт витамина А снизился на 35%. Кроме того, конкуренции на китайском рынке добавило увеличение поставок европейского витамина А производства компании BASF. В результате на начало июля цены на витамин А в Китае упали на 25–30%.

На европейском рынке наблюдается рост цен на аминокислоты. Исключение составляет только лизин сульфат 70%, средние расценки на который упали до 1,5 доллара за кг, а также метионин, который подешевел на 2%. Кроме того, отмечается снижение цен на витамины В3 и В5 в среднем на 8% за неделю.

Зообизнес, 19 сентября 2022, 13:35
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Александр Осминин, замдиректора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора)
«Мы рассчитываем, что к дате начала обязательной идентификации все хозяйствующие субъекты будут готовы и данные об основной части животных в систему "Хорриот" будут внесены. Мы призываем животноводов подключаться и уже сейчас вносить информацию о сельхозживотных, не оставлять всё на последний момент.»
Александр Осминин
замдиректора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора)
Календарь мероприятий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2345
789101112
16171819
20
2223242526
2930
Все мероприятия

Самое читаемое

С 1 марта в России вступят в силу новые правила защиты людей от бездомных собак
С 1 марта вступят в силу новые требования к убою птицы
Какие отраслевые законы и ветеринарные правила вступают в силу с 1 марта 2023 года
Номер 1-2 (68-69) январь-февраль 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей