Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Белоруссия сообщила об увеличении минимальных цен на сливочное масло для России

Белоруссия с 30 сентября нынешнего года увеличила минимальные цены на сливочное масло для России. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Белоруссия сообщила об увеличении минимальных цен на сливочное масло для России
Фото: pixabay.com

«Сливочное масло с содержанием молочного жира 80% и более в Россию будут продавать не дешевле 470 российских рублей за 1 кг», – говорится в сообщении со ссылкой на постановление министерства. Ранее цена была установлена на уровне от 460 рублей.

Масло с содержанием молочного жира более 72%, но менее 80% будет продаваться по 420 российских рублей за 1 кг. Цена на него также была увеличена на 10 рублей.

Это уже второе повышение отпускных цен на масло для России за последний месяц. В середине сентября ведомство приняло решение поднять минимальные цены с 19 сентября с 440 рублей до 460 рублей на масло жирностью свыше 80% и с 390 рублей до 410 рублей на масло жирностью от 72 до 80%. До этого цены корректировали в августе.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 3 октября 2023, 10:34
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число