Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Аналитики сообщают о снижении объема поставок кормовых добавок в Россию

Общий объем ввоза кормовых добавок в Россию по итогам первых 5 месяцев этого года сократился на 45% по сравнению с таким же периодом 2022-го и достиг 50 тыс. тонн. Об этом говорится в обзоре аналитической компании FEEDLOT.

Аналитики сообщают о снижении объема поставок кормовых добавок в Россию
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

Стремительнее всего сократились поставки сульфата – сразу на 72%. На 65% сократился импорт лизина HCL, на 47% снизились поставки бетаина, треонина ввезли меньше на 16%. «В то же время отмечается рост поставок холин хлорида 60% – на 12%, витамина С – на 30%, витаминов В2, В5, В9, а также таких аминокислот, как аргинин и изолейцин, импорт которых вырос в разы», – говорится в обзоре.

Отмечается, что в структуре поставок основной объем ввоза приходится на Китай. Из этой страны поставляется в Россию 86% импортных аминокислот и 83% кормовых витаминов. Десятая часть кормовых аминокислот поставляется из Белоруссии. Кроме того, 6% кормовых витаминов поступает в Россию с немецких предприятий, 4% – со швейцарских.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 12 июля 2023, 13:29
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число