+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Агроэкспорт оценил потенциал поставок сельхозпродукции в ЮАР из РФ в $300 млн в год

Потенциал поставок сельскохозяйственной продукции с российских предприятий в ЮАР оценивается в 300 млн долл. в год, следует из обзора Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России (ФГБУ «Агроэкспорт»).

Агроэкспорт оценил потенциал поставок сельхозпродукции в ЮАР из РФ в $300 млн в год
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Ключевыми перспективными позициями являются зерновые (пшеница), растительные масла, рыба мороженая и другие продукты АПК», – отмечают авторы обзора.

Рыба и морепродукты занимают в структуре потребления большую часть, поскольку считаются в этой стране более полезными по сравнению с красным мясом. Замороженную рыбу и морепродукты потребители чаще всего приобретают в супермаркетах.

Основными конкурентами для российской продукции на южноафриканском рынке будут страны ЕС, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия.

По итогам прошлого года товарооборот сельхозпродукции между двумя странами достиг 374,7 млн долл., сократившись на 15%. Российские предприятия экспортировали товаров в ЮАР на 28,8 млн долл. В стоимостном выражении экспорт снизился на 76,6% преимущественно за счет уменьшения поставок пшеницы и мороженой рыбы.

Перспективными направлениями для расширения поставок в эту страну может стать также экспорт мясной и молочной продукции после согласования ветеринарных сертификатов, прокомментировал директор практики по оказанию услуг госорганам и общественному сектору компании «Технологии доверия» Константин Тихомиров.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 31 августа 2022, 15:22
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Максимальная забота: как продлить жизнь питомцу с помощью технологий
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»