+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

ВНИИЗЖ принимает заявки на участие в межлабораторных испытаниях по диагностике болезней животных

Провайдер межлабораторных сличительных испытаний (МСИ) Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») во Владимире продолжает прием заявок на раунды по диагностике инфекционных заболеваний животных. Подать заявку можно до 28 августа 2026 года, сообщили в пресс-службе учреждения.

ВНИИЗЖ принимает заявки на участие в межлабораторных испытаниях по диагностике болезней животных
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

В настоящее время центр проводит проверки квалификации по 11 трансграничным заболеваниям, включая ящур, бешенство, африканскую и классическую чуму свиней, блютанг, заразный узелковый дерматит, болезнь Шмалленберга, грипп птиц, ньюкаслскую болезнь, оспу овец и артрит-энцефалит коз.

К участию приглашаются ветеринарные лаборатории, научно-исследовательские организации и профильные учреждения из России и других стран.

Заявки принимаются по электронной почте: msi@arriah.ru. В центре подчеркнули, что результаты участия для всех лабораторий остаются конфиденциальными. Подробности — на сайте arriah.ru.

Читайте нас в Telegram

Наука и технологии, 10 марта 2026, 15:31
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Дмитрий Куклачев передал гуманитарную помощь донецкому приюту кошек — фоторепортаж

Самое читаемое

«НИТА-ФАРМ» вывела на рынок препарат «Урсогем» для защиты печени кошек и собак
Московская ветакадемия ожидает рождения первых в России котят из пробирки
Как организовать ветеринарный контроль на молочной ферме: советы практика
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»