Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

За прошедшую неделю Саратовской МВЛ выявлены две пробы сливочного масла с сорбиновой кислотой

ФГБУ «Саратовская МВЛ» осуществляют лабораторный контроль безопасности и качества пищевой продукции на территории зоны обслуживания

На прошедшей неделе специалисты отдела химических и радиологических исследований проверили 30 различных пищевых продуктов в рамках госзадания. Образцы проконтролировали на остаточное количество антибактериальных препаратов, антигельминтиков, пестицидов, консервантов и запрещенных пищевых добавок. По результатам испытаний выявили молочную продукцию, не соответствующую нормативным требованиям.

В двух пробах сливочного масла самарского производителя анализы показали наличие консерванта «сорбиновая кислота».  Согласно Техническому регламенту Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» содержание сорбиновой кислоты в данном продукте не допускается.

Информация о выявлении направлена в территориальное Управление Россельхознадзора.

Источник: ФГБУ «Саратовская МВЛ»

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 11 марта 2022, 18:27
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число