+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

ВНИИЗЖ проведет обучение по микробиологическому анализу животноводческой продукции

С 14 по 25 сентября 2026 года в учебном центре ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора в Новосибирске пройдет обучение по микробиологическим исследования продуктов животного происхождения.

ВНИИЗЖ проведет обучение по микробиологическому анализу животноводческой продукции
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Программа направлена на освоение специфики лабораторной работы в области ветеринарно-санитарной экспертизы и правил биобезопасности при обращении с микроорганизмами III–IV групп патогенности, сообщается на сайте научного центра.

Практическая часть включает обучение выделению чистых культур и идентификации ключевых микроорганизмов (включая Salmonella, Listeria monocytogenes, Staphylococcus aureus, БГКП, клостридии, дрожжи, плесени и КМАФАнМ) с использованием первичных посевов и дифференциально-диагностических сред.

По итогам аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 29 августа 2026, 13:34
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Максимальная забота: как продлить жизнь питомцу с помощью технологий
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»