Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Видео: Белгородской испытательной лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала года проведено почти 25 тысяч исследований на грипп птиц методом ПЦР

Эпизоотическая ситуация по гриппу птиц остаётся напряжённой. С начала 2022 года на территории Российской Федерации по состоянию на 7 ноября зарегистрировано 52 вспышки гриппа птиц.

Экономический ущерб от гриппа птиц чрезвычайно велик и связан с массовой гибелью заболевшей птицы, затратами при проведении жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий. Вот поэтому очень важно вовремя выявить любой очаг и не дать инфекции распространиться.

Россельхознадзором ведется постоянный эпизоотологический мониторинг, в рамках которого отбираются пробы от домашней, дикой птицы, а также под постоянным контролем находится птица, содержащаяся в хозяйствах. 

Белгородской испытательной лабораторией  ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала года проведено почти 25 тысяч исследований на этой заболевание.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 15 ноября 2022, 20:28
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число