Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В Усть-Лабинске досмотрели 65 тонн лука

В июне 2024 года экспертами Усть-Лабинского отделения отдела инспекции в области карантина растений и семеноводства ФГБУ «Краснодарская МВЛ» совместно с госинспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора было досмотрено 65,3 тонн лука репчатого для отправки в Республику Беларусь.

Средняя урожайность репчатого лука составляет 350 центнеров с гектара. Лук подвержен различным болезням. Наиболее распространенные заболевания и вредители: мучнистая роса, серая гниль и луковая муха.

Все образцы успешно прошли лабораторные испытания – в ходе исследований вредные карантинные организмы для Республики Беларусь выявлены не были.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 17 июля 2024, 12:15
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Как повысить эффективность вакцинации в птицеводстве
Коварный G7: как защитить птицу от болезни Ньюкасла
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»