Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В сыре обнаружены растительные жиры

В отдел хроматографических исследований испытательного центра ФГБУ «Кемеровская МВЛ» поступило три пробы сыра на определение содержания фитостеринов.

Определение растительных жиров проводилось методом газовой хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием.

Специалисты лаборатории отметили, что сыр является натуральным молочным продуктом, при производстве которого растительные жиры не используются. Но некоторые производители добавляют их для уменьшения себестоимости. Зачастую это ухудшает потребительские свойства продукции.

В ходе проведенных исследований в одной пробе сыра были обнаружены фитостерины, что свидетельствует о фальсификации продукта жирами растительного происхождения.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 28 декабря 2021, 13:42
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

Котята будущего: в России впервые применили эмбриотрансфер у кошек
В доме война между кошками? Как помочь питомцам принять друг друга — совет зоопсихолога
Кот упорно ходит мимо лотка? Зоопсихолог объяснила, как вернуть питомцу правильную привычку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»