ВетВрач года (десктоп)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В рамках мероприятий по недопущению распространения АЧС в Приморье и на Сахалине ФГБУ «Приморская МВЛ» в мае исследовано 65 проб

ФГБУ «Приморская МВЛ» в мае 2022 года проведены мониторинговые исследования 65 проб биологического материала от домашних свиней, а также мясной продукции на наличие вируса африканской чумы свиней.

Так, специалистами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории в рамках исполнения мероприятий по недопущению распространения вируса (АЧС) на территории Приморского края исследовано 34 пробы:

— 23 пробы от домашних свиней. По результатам ПЦР-исследований наличие ДНК вируса африканской чумы свиней не выявлено;

— 11 проб от свинины. По результатам ПЦР-исследований наличие ДНК вируса африканской чумы свиней не выявлено.

Специалистами Сахалинского филиала ФГБУ «Приморская МВЛ» на территории Сахалинской области исследовано 30 проб сыворотки крови и 1 проба мышечной ткани от свиней. По результатам ПЦР- исследований ДНК вируса африканской чумы свиней не обнаружена.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 1 июня 2022, 15:56
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Первая Международная премия для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Самое читаемое

Что стоит за каждым ветеринарным препаратом — сериал «ВиЖ»
Что происходит за кулисами крупнейшей ветеринарной конференции страны: интервью с директором NVC
Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Номер 09 (112) сентябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»