ВетВрач года (десктоп)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В полуфабрикате производителя из Арсеньева Приморской МВЛ установлено нарушение микробиологических показателей

В ходе проведения исследований пробы, отобранной от партии фрикаделек для куриного супа производителя из Арсеньева ИП Хиневич В. В., специалистами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории установлено нарушение микробиологических показателей.

Продукция была отобрана государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в одной из средних образовательных школ.

В результате проведенных исследований в фрикадельках выявлено присутствие бактерий сальмонелл.

Исследуемая партия признана не соответствующей требованиям технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Управлением Россельхознадзора производителю продукции вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства. ИП Хиневич В. В. также направлено письмо о недопущении выпуска в оборот некачественной продукции.

Информация о выявлении незамедлительно направлена в среднюю школу для предотвращения использования небезопасной продукции.

С начала 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора в рамках пищевого мониторинга отобрано 514 проб продукции местного производства, из них в Приморье – 241 проба, на Сахалине – 273 пробы. В результате проведенных исследований 16 проб продукции приморских производителей показали нарушения – признаки фальсифицированной продукции и несоответствия по микробиологическим показателям.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 22 июля 2022, 16:06
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Первая Международная премия для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»
Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Самое читаемое

Что стоит за каждым ветеринарным препаратом — сериал «ВиЖ»
Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Что происходит за кулисами крупнейшей ветеринарной конференции страны: интервью с директором NVC
Номер 09 (112) сентябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»