Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В партии мясо-костной муки выявлены нарушения

Специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» при проведении исследований проб, отобранных от партии кормовой мясо-костной муки производителя из Приморского края выявлены бактерии сальмонеллы.

Исследование проводилось по обращению владельца продукции.

Согласно результатам проведенных лабораторных испытаний проб, отобранных от партии кормовой муки, произведенной из свинины, установлено содержание в ней сальмонеллы.

Продукция признана не отвечающей требованиям правил бактериологического состояния кормов.

Использование такого корма может вызвать заболевания у сельскохозяйственных животных и птицы.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Информация доведена до владельца и производителя продукции для предотвращения ее использования и реализации.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 14 июля 2023, 10:29
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

Котята будущего: в России впервые применили эмбриотрансфер у кошек
В доме война между кошками? Как помочь питомцам принять друг друга — совет зоопсихолога
Кот упорно ходит мимо лотка? Зоопсихолог объяснила, как вернуть питомцу правильную привычку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»