Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В клиническом материале от собаки (ротвейлер) обнаружен антиген парвовирусного энтерита

Специалистами отдела диагностики инфекционных болезней Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора при проведении лабораторные исследований клинического материала от собаки породы ротвейлер выявлен антиген парвовирусного энтерита.

Информация о выявлении внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста».

 О вреде: парвовирусный энтерит является чрезвычайно заразным и потенциально смертельным заболеванием желудочно-кишечного тракта, особенно у щенков. Молодые собаки наиболее подвержены риску заражения парвовирусным энтеритом.

При парвовирусном энтерите у собак наступает сильное обезвоживание. Вирус может также повредить клетки стенки кишечника животного, вызывая опасные для жизни осложнения, такие, как снижение количества лейкоцитов (лейкоцитпения), сильное системное воспаление (сепсис) и снижение количества эритроцитов (анемия). При подозрении, что собака заразилась парвовирусом, следует как можно скорее отвезти ее к ветеринарному врачу. В данном случае время — один из важнейших факторов выживания.

 По всем вопросам диагностики болезней домашних животных обращайтесь по адресу г. Иркутск, 664005, ул. Боткина, д.4; тел/ факс (3952) 39-49-09; www.vetlab38.ru; e-mail: imvl2004@mail.ru.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 29 октября 2020, 11:52
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей