Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В августе специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведены мониторинговые исследования 239 проб биологического материала на наличие вируса африканской чумы свиней

За указанный период в результате исследования более 200 проб биологического материала не выявлено наличие ДНК вируса африканской чумы свиней

Специалистами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории в рамках исполнения мероприятий по недопущению распространения вируса (АЧС) на территории Приморского края исследовано 238 проб биологического материала, полученного от домашних свиней, и одна проба корма для свиней.

По результатам ПЦР-исследований наличие ДНК вируса африканской чумы свиней не выявлено.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 2 сентября 2022, 20:25
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей