Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Управлением Россельхознадзора выявлен ввоз в Воронежскую область 73 тонн семян из Франции по недействительному фитосанитарному сертификату

Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям в конце октября 2021 года запрещен ввоз в Российскую Федерацию 73 тонн семян подсолнечника.

Семена происхождением Франция и Аргентина поступили автомобильным транспортом на СВХ (Воронеж) из Франции. При проведении документарной проверки должностным лицом ведомства были выявлены нарушения требований п. 4.1.4. п. п. 3 Решения Комиссии Таможенного союза «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе» (ввоз семенного материала по недействительному фитосанитарному сертификату). Управлением Россельхознадзора в соответствии с карантинным законодательством Российской Федерации решается вопрос о возврате подкарантинной продукции в адрес грузоотправителя на территорию Франции.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 9 ноября 2021, 21:29
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Котята будущего: в России впервые применили эмбриотрансфер у кошек
В доме война между кошками? Как помочь питомцам принять друг друга — совет зоопсихолога
Кот упорно ходит мимо лотка? Зоопсихолог объяснила, как вернуть питомцу правильную привычку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»