Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Сведения о деятельности отдела карантина растений Калининградской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Специалистами отдела карантина растений с 25 ноября по 3 декабря 2022 года выявлено 10 случаев обнаружения карантинных объектов.

Красная померанцевая щитовка Aonidiella aurantii (Maskell) обнаружена на лимонах свежих (1 случай), мандаринах (2 случая) из Турции, на апельсинах из ЮАР (1 случай), на свити из Израиля (2 случая).

Тутовая щитовка — Pseudaulacaspis pentagona (Targioni-Tozzetti) определена на киви из Северной Македонии (2 случая).

Западный калифорнийский (цветочный) трипс обнаружен в свежих розах из Нидерландов (1 случай).

Семена сорного растения Ипомеи ямчатой (1 случай) обнаружены в соевых бобах, прибывших из Бразилии.

В остальной импортной подкарантинной продукции, поступившей на территорию Калининградской области, карантинные объекты не обнаружены. Все пробы подкарантинной продукции предоставлены специалистами Россельхознадзора.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 27 декабря 2022, 20:15
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Ветеринария будущего: главные тренды ближайших пяти лет — исследование «ВиЖ» 
С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
Почему эмоции бульдогов и мопсов понять сложнее: ученые нашли неожиданное объяснение
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»