+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Сведения о деятельности отдела карантина растений ФГБУ «Калининградская МВЛ»

Специалистами ФГБУ «Калининградская МВЛ» отдела карантина растений с 08 ноября по 14 ноября 2021 года выявлено 19 случаев обнаружения карантинных объектов.

  • Красная померанцевая щитовка (Aonidiella aurantii (Maskell)) выявлена на лимонах, прибывших из Турции (1 случай), на апельсинах, прибывших из Зимбабве (1 случай), на апельсинах, прибывших из Турции (1 случай), на апельсинах, прибывших из Аргентины (1 случай), на лаймах прибывших из Бразилии (1 случай), на мандаринах, прибывших из ЮАР (1 случай), на лимонах, прибывших из ЮАР (1 случай), на свити, прибывших из Израиля (1 случай).
  • Тутовая щитовка (Pseudaulacaspis pentagona (Targioni-Tozzetti) обнаружена на киви, прибывших из Чили (1 случай), на киви, прибывших из Республики Северная Македония (1 случай).
  • Средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wiedemann) обнаружена в мандаринах, прибывших из Турции (1 случай).
  • Вирус мозаики пепино (Pepino mosaic virus, PepMV) обнаружен в томатах, прибывших из Марокко (1 случай), в томатах черри, прибывших из Марокко (1 случай).
  • Белая ржавчина хризантем (Puccinia horiana P. Hennings) обнаружена в горшечных хризантемах, прибывших из Нидерландов (1 случай).
  • Вирус пятнистое увядание/бронзовости томата (Tomato spotted wilt virus) обнаружен в перце свежем, прибывшем из Республики Северная Македония (1 случай), в томатах свежих, прибывших из Республики Северная Македония (1 случай).
  • В соевых бобах, прибывших из Бразилии обнаружены Ипомея ямчатая (Ipomoea lacunosa L.) (1 случай), Ипомея плющевидная (Ipomoea hederacea Jacquin (= Ipomoea hederacea (L.) Jacquin)) (1 случай).
  • В соевых бобах, прибывших из Аргентины, обнаружена Череда волосистая (Bidens pilosa L.) (1 случай).

Все пробы подкарантинной продукции предоставлены специалистами Россельхознадзора.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 17 ноября 2021, 19:05
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
ВЕТБИОХИМ (десктоп)
Журнал «Питомцы»
Лапы в тепле: как выбрать обувь, которую собака не захочет снимать

Лапы в тепле: как выбрать обувь, которую собака не захочет снимать

Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
Молодые таланты ветеринарии: какие возможности открывает премия «ВетАстра» для будущих специалистов

Молодые таланты ветеринарии: какие возможности открывает премия «ВетАстра» для будущих специалистов

Самое читаемое

Вакцины показали максимальную динамику цен среди ветеринарных препаратов за 7 месяцев
«Мираторг» расширил программу геномной селекции КРС на айрширскую породу
ИИ, инфекционный контроль, лекарственная терапия и подготовка кадров: что обсудят на NVC 2026
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»