+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Сведения о деятельности отдела карантина растений ФГБУ «Калининградская МВЛ»

Специалистами ФГБУ «Калининградская МВЛ» отдела карантина растений с 20 июня по 26 июня 2022 года выявлено 11 случаев обнаружения карантинных объектов.

Красная померанцевая щитовка (Aonidiella aurantii (Maskell)) обнаружена на лаймах, прибывших из Бразилии (1 случай), лимонах, прибывших из Аргентины (1 случай), помело, прибывших из ЮАР (1 случай), апельсинах, прибывших из Египта (2 случая), грейпфрутах, прибывших из ЮАР (1 случай).

Тутовая щитовка (Pseudaulacaspis pentagona (Targioni-Tozzetti)) обнаружена на киви, прибывших из Турции (1 случай).

Ипомея ямчатая (Ipomoea lacunosa L.) обнаружена в соевых бобах,  прибывших из Бразилии (1 случай).

Ипомея плющевидная (Ipomoea hederacea Jacquin)  обнаружена в соевых бобах, прибывших из Бразилии (1 случай).

Белая ржавчина хризантем (Puccinia horiana P. Hennings) обнаружена на срезанных хризантемах, прибывших из Нидерландов (2 случая).

В остальной импортной подкарантинной продукции, поступившей за прошедшую неделю в Калининградскую область, карантинные объекты не обнаружены.

Все пробы подкарантинной продукции предоставлены специалистами Россельхознадзора.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 29 июня 2022, 14:09
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
Нита (моб)
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Хозяйства без регистрации в «Честном знаке» не смогут купить ветпрепараты с 1 марта
Номер 12(103) декабрь 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нита (моб)
нацрыба(моб)
ВНИИЖ (моб 2)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»