+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Специалисты трех отделов ФГБУ «Краснодарская МВЛ» успешно справились с заданиями МСИ

В целях повышения качества проводимых испытаний и контроля их достоверности специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» регулярно участвуют в межлабораторных сличительных испытаниях.

Весной специалисты сразу трех отделов учреждения: химических и токсикологических исследований; агрохимии и радиологии; бактериологии, паразитологии и питательных сред участвовали в МСИ, провайдером которых выступило ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» по г. Москве и Московской области.

Наша лаборатория участвовала в программах:

  • Зерно (семена) злаковых, зернобобовых и масличных культур для продовольственных целей: зерно пшеницы;
  • Корма, комбикорма; комбикорм на зерновой основе;
  • Зерно (семена) злаковых, зернобобовых и масличных культур для продовольственных целей: зерно пшеницы – токсичные элементы;
  • Почва;
  • Пищевая продукция, полученная из/или с использованием сырья растительного происхождения. Зерно. Корма для животных. Семена. Зерно кукурузы – ГМО (качественное определение ГМО, идентификация линий ГМО).

В исследуемых образцах определялись такие показатели, как: массовая доля и качество сырой клейковины, концентрация кадмия, свинца, мышьяка, ртути, подвижный фосфор (метод Мачигина), массовая доля меди, цинка, свинца, марганца, генномодифицированные организмы (качественное определение и идентификация линий) и др.

Согласно полученному 3 июля свидетельству с отчетом итоги всех исследований признаны удовлетворительными.

В очередной раз ФГБУ «Краснодарская МВЛ» подтвердило профессиональную компетентность своих специалистов, что свидетельствует о высоком уровне достоверности результатов испытаний, проводимых в учреждении.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 5 июля 2023, 11:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
ВЕТБИОХИМ (десктоп)
Журнал «Питомцы»
В Турции нашли отпечаток собачьей лапы возрастом 4000 лет

В Турции нашли отпечаток собачьей лапы возрастом 4000 лет

Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
Лучшие из лучших: кто и по каким критериям будет оценивать участников международной премии «ВетАстра»

Лучшие из лучших: кто и по каким критериям будет оценивать участников международной премии «ВетАстра»

Самое читаемое

Деловая программа NVC 2026: что посетить и как составить расписание
Вакцины показали максимальную динамику цен среди ветеринарных препаратов за 7 месяцев
ИИ, инфекционный контроль, лекарственная терапия и подготовка кадров: что обсудят на NVC 2026
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»