Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Специалисты Саратовской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» выявили пробу токсичного корма, фальсифицированную молочную продукцию, а также жмых с низким содержанием протеина

В отдел химико-токсикологических исследований Саратовской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» за прошлую неделю поступили 194 пробы различных материалов. По ним специалисты провели 1 809 исследований.

По результатам испытаний выявили одну пробу токсичного корма.

Кроме того, в одном образце молочной продукции обнаружили несоответствие жирнокислотного состава и наличие фитостеринов, в другом — присутствие микробной трансглютаминазы.

В 15 пробах крови крупного рогатого скота выявили отклонения от нормы по показателям, характеризующим физиологическое состояние животного.

Специалисты определили пробу жмыха подсолнечного с массовой долей протеина не соответствующей нормам.

Обнаружили три образца подсолнечника, в которых влажность не соответствует требованиям нормативных документов.

Информация о всех выявлениях внесена в информационную систему регистрации результатов лабораторных исследований «Веста» и доведена до заказчиков исследований.

Саратовская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 30 декабря 2022, 8:23
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число