Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Специалистами ФГБУ «Калининградская МВЛ» выявлено 8 случаев обнаружения карантинных объектов

Специалистами ФГБУ «Калининградская МВЛ» отдела карантина растений с 18 октября по 22 октября 2021 года выявлено 8 случаев обнаружения карантинных объектов.

Красная померанцевая щитовка (Aonidiella aurantii (Maskell)) выявлена на апельсинах, прибывших из ЮАР (1 случай), на грейпфрутах, прибывших из ЮАР (2 случая), на мандаринах, прибывших из ЮАР (2 случая).

Западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Pergande) обнаружен в срезанных цветах гвоздики, прибывших из Колумбии (1 случай).

Тосповирус бронзовости томата (Tomato spotted wilt virus) обнаружен в перце свежем, прибывшем из Республики Северная Македония (2 случая).

Все пробы подкарантинной продукции предоставлены специалистами Россельхознадзора.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 28 октября 2021, 21:33
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Суды начали взыскивать сотни тысяч рублей с ветклиник за применение медицинских препаратов на животных
Российские ветпрепараты от паразитов заняли 77% рынка
У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»