Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Система добровольной сертификации разработана ФГБУ «Белгородская МВЛ»

26 апреля 2022 г. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) была зарегистрирована Система добровольной сертификации «АгроСертифика» (СВИДЕТЕЛЬСТВО № РОСС RU.В2627.04АСР0), разработанная специалистами Органа по сертификации ФГБУ «Белгородская МВЛ».

Система разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Основополагающий документ (Правила функционирования системы добровольной сертификации «АгроСертифика») определяет порядок добровольной сертификации сельскохозяйственной продукции растениеводства: свежих и переработанных картофеля, овощей, бахчевых, ягод и грибов. При проведении работ в Системе используют международные стандарты, национальные стандарты, стандарты организаций и другие документы по стандартизации, предусмотренные российским законодательством.

Объектами сертификации в Системе добровольной сертификации «АгроСертифика» являются свежие и переработанные картофель, овощи, бахчевые, ягоды и грибы текущего урожайного года.
Добровольная сертификация продукции представляет собой независимую оценку качества продукции и, как инструмент маркетинга, позволяет производителям ещё раз продемонстрировать потребителю высокое качество своего продукта.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 29 апреля 2022, 20:50
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей