+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Саженцы яблонь и алычи успешно прошли лабораторные испытания

В декабре в Гулькевичскую лабораторию подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» поступили саженцы плодовых деревьев. Образцы были отобраны от 6 партий яблонь сортов Пирос, Фуджи, Хорнголд, Голден Рейндерс, и от 2 партий алычи гибридной сортов Путешественница и Кубанская комета.

Качество саженцев соответствует требованиям национального стандарта РФ ГОСТ Р 59653-2021 «Материал посадочный плодовых и ягодных культур», а также Приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 26.05.2023 № 528 «Об утверждении требований к показателям сортовых и посевных (посадочных) качеств семян сельскохозяйственных растений и форм документов, содержащих сведения об указанных показателях».

После проведения испытаний были выданы фитосанитарные сертификаты, так что производитель сможет успешно реализовать свою продукцию.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 8 декабря 2023, 10:02
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Фронтовые кошки из зоны СВО пополнили труппу Театра Куклачева в Москве

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Удмуртского фермера оштрафовали за регулярные продажи неучтенных телят
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»