Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Саратовская МВЛ выявила образец мясной продукции, содержащий антибиотик

В химико-токсикологический отдел Испытательной лаборатории ФГБУ «Саратовская МВЛ» за период с 16 по 22 сентября 2022 г. в рамках государственного мониторинга, а также от владельцев и производителей поступило 394 пробы пищевой продукции, продовольственного сырья и кормов для анализа на показатели качества и безопасности.

Специалисты провели по ним 2 651 химико-токсикологическое исследование.

По результатам лабораторных испытаний обнаружен один образец мясных полуфабрикатов, содержащий антибиотик окситетрациклин.

Сведения о выявлении положительного результата внесены в информационную систему «Веста» и доведены до изготовителя продукции.

Источник: ФГБУ «Саратовская МВЛ»

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 30 сентября 2022, 20:52
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число