ВетВрач года (десктоп)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Саратовская испытательная лаборатория за неделю не выявила опасных образцов пищевых продуктов

За период с 17 по 24 ноября 2022 г. специалисты химико-токсикологического отдела Саратовской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проверили 174 пробы, провели по ним 1 537 исследований на выявление фальсифицированной продукции и обнаружение вредных веществ в пищевых изделиях, кормах, зерне и почве.

В рамках исполнения плана государственного задания по лабораторным исследованиям на показатели безопасности и качества сырья и продукции животного происхождения в лабораторию доставлено 10 проб пищевых изделий. По поступившим образцам выполнено 65 исследований на остаточное количество антибактериальных препаратов, антигельминтиков, пестицидов, консервантов и запрещенных пищевых добавок.

В рамках сертификации/декларирования за указанный период отдел проверил 150 проб кормов, зерна и пищевых продуктов. Для этого проведено 1 458 исследований на соответствие требованиям нормативных документов, действующих на территории РФ.

За неделю специалисты провели исследования 14 проб почвы с целью определения содержания нефтепродуктов и бенз(а)пирена.

По результатам всех указанных исследований не выявили отклонений от нормативов по показателям качества и безопасности.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 30 ноября 2022, 19:04
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Первая Международная премия для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Самое читаемое

Что стоит за каждым ветеринарным препаратом — сериал «ВиЖ»
Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Что происходит за кулисами крупнейшей ветеринарной конференции страны: интервью с директором NVC
Номер 09 (112) сентябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»