Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Саратовская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» выявила карантинные объекты в зерновой продукции

За январь текущего года специалистами в области карантина растений Саратовской
испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» при проведении исследований были
выявлены и идентифицированы карантинные объекты в зерновой продукции
местного производства.

Горчак ползучий (розовый) (Acroptilon repens D. С.) обнаружен в пшенице продовольственной: в партии массой 350 т (в количестве 1 шт./кг, происхождением Питерский район), в партии весом 720 т (1 шт./кг, происхождением Федоровский район), в партии массой 280 т (от 2 до 21 шт./кг, происхождением Новоузенский район).

Амброзия трёхраздельная (Ambrosia trifida L.) выявлена в партии пшеницы продовольственной объёмом 720 т (семянка в количестве 1 шт./кг, происхождением Федоровский район).

Повилика (Cuscuta spp). обнаружена в партиях пшеницы продовольственной массой 840 т (в количестве 1 шт./кг,, происхождением Советский район) и 1 147,5 т (1 шт./кг, происхождением Екатериновский район).

Срочные отчеты о положительных результатах гербологических исследований направлены в Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 8 февраля 2023, 10:37
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число