Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Результаты деятельности испытательной лаборатории в области контроля качества и безопасности зерна и отдела контроля качества комбикормов и комбикормового сырья ФГБУ «Калининградская МВЛ»

За период с 9 по 15 ноября 2020 года специалистами Испытательной лаборатории было проведено 1786 исследований в области контроля качества и безопасности зерна, продуктов его переработки и семян в рамках оказания платных услуг.

На испытания поступили пробы пшеницы, гречихи, кукурузы и сои на пищевые цели, пробы кукурузы и ячменя на кормовые цели, пробы корма для рыб. Поступившие образцы исследовались по показателям качества и безопасности. По результатам исследований выявлено несоответствие пробы кукурузы на пищевые цели требованиям ГОСТ 13634-90 «Кукуруза. Требования при заготовках и поставках» по показателю «зерновая примесь».

В ходе исполнения плана государственного задания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки проведено 36 исследований на соответствие требованиям нормативной документации по показателям качества и безопасности. На испытания поступили пробы крупы рисовой. Продукция соответствует требованиям нормативных документов.

За период с 09.11.2020г. по 15.11.2020г. отделом контроля качества комбикормов и комбикормового сырья органа инспекции проинспектировано 12775,750 тн пшеницы на пищевые цели для отгрузки в Норвегию и Литву.

Из импортной продукции было проинспектировано 89009,535 тн сои на пищевые цели, поступившей из Уругвая и Бразилии (происхождение Парагвай и Бразилия).

Вся продукция соответствует требованиям нормативной документации. По результатам инспектирования выданы сертификаты качества.

Отказано в выдаче сертификата на партию кукурузы на пищевые цели массой 4015,322 тн для отгрузки в Финляндию по причине несоответствия требованиям ГОСТ 13634-90 (несоответствие норме показателя «зерновая примесь», «поврежденные).

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 17 ноября 2020, 8:41
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число