Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Результаты деятельности испытательной лаборатории в области контроля качества и безопасности зерна ФГБУ «Калининградская МВЛ»

За
период с 01 февраля по 07 февраля 2021 года специалистами Испытательной
лаборатории ФГБУ «Калининградская МВЛ» было проведено 487 исследований в
области контроля качества и безопасности зерна, продуктов его переработки и
семян в рамках оказания платных услуг. На испытания поступили пробы кукурузы,
сои и пшеницы на пищевые цели.

Поступившие образцы исследовались по показателям качества и безопасности. По результатам исследований выявлено несоответствие 8 проб кукурузы на пищевые цели требованиям ГОСТ 13634-90 «Кукуруза. Требования при заготовках и поставках» по показателям «зерновая примесь», «сорная примесь».

Испытательной лабораторией осуществляются работы по проведению исследований продукции в рамках исполнения государственного задания. В области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки на испытания поступили образцы хлопьев овсяных. Проведено 8 исследований на соответствие требованиям ГОСТ 21149-93 «Хлопья овсяные», положительных результатов не выявлено.

В области семеноводства сельскохозяйственных растений за указанный период в испытательную лабораторию поступили пробы лука-севка. Проведено 20 исследований по показателям качества посадочного материала. Выявлено несоответствие 3-х проб требованиям ГОСТ 30088-93 «Лук-севок и лук-выборок. Посевные качества» по показателям «чистота» и «наличие клещей». Информация направлена в ТУ Россельхознадзора.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 10 февраля 2021, 16:08
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Почему куры клюют друг друга и как предотвратить каннибализм у птицы
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»