+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморской МВЛ выявлено 13 несоответствий в продукции отечественного и импортного производства

С 1 по 5 июля специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 5 066 исследований продукции отечественного и импортного производства. В результате получено 13 положительных результатов по показателям качества и безопасности.

Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в 11 партиях продукции – мороженой наваге, рыбных консервах, кормовой рыбной муке, куриных субпродуктах, куриных бедрах, сыре, твороге и кормовом овсе.

В исследуемой продукции общим весом 1 301,3 тонны обнаружены бактерии группы кишечных палочек, сальмонеллы, листерия, микробная трансглутаминаза, несоответствие нормативам по содержанию сухого вещества и содержанию сырого протеина в сухом веществе и другие нарушения.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 19 июля 2024, 10:29
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Дмитрий Куклачев передал гуманитарную помощь донецкому приюту кошек — фоторепортаж

Самое читаемое

Случай из практики: как детское мясное пюре чуть не погубило котенка
Эмбриональные потери у коров: почему стадо недополучает телят
Случай из практики: как одна буйная кошка и остановка дыхания перевернули работу ветклиники
Номер 01–02 (104–105) январь–февраль 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»