Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Приморской МВЛ на первой неделе ноября выявлено 16 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов

С 31 октября по 3 ноября 2022 г. специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 6 423 исследования пищевой продукции отечественного производства.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 26 положительных результатов по показателям качества и безопасности (не соответствующих требованиям к продукции).

В результате исследований выявлено 16 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов и техническим условиям к продукции: сардина иваси, сушеные щупальца кальмара, устрицы живые, колбасные изделия, мясо птицы, мясные полуфабрикаты, свинина, творог, а также кисломолочный напиток (Мацони).

В исследуемой продукции обнаружены плесневые грибы, дрожжи, бактерии группы кишечных палочек, превышение общего уровня общей бактериальной обсемененности, листерия, золотистый стафилококк, микробная трансглутаминаза, несоответствие нормативам массовой доли белка, общего фосфора и другие нарушения.   

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 14 ноября 2022, 15:34
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число