NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю выявлены несоответствия в шести партиях пищевой продукции и кормов

С 17 по 21 апреля специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 12 662 исследования пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства. Получено девять положительных результатов по показателям качества и безопасности.

В результате исследований несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в шести партиях: замороженных стейках желтоперого тунца, мясе курицы разного вида, твороге, сливочном масле и кормовой рыбной муке.

В исследуемой продукции общим весом 82,5 тонны обнаружены бактерии листерии, анаэробы, стерины, несоответствия по жирно-кислотному составу и другие нарушения.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 24 апреля 2023, 10:41
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Из-под обстрелов на пьедестал: кошка Вижа покорила жюри и стала лауреатом «Лохматого Оскара»

Самое читаемое

Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
«Ненадежно и дорого»: эндокринологи рассказали о потребности в метимазоле для лечения щитовидки у кошек
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»