Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю выявлено восемь партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов

С 8 по 12 августа 2022 г. специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 6 963 исследования пищевой продукции отечественного и импортного производства.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 10 положительных результатов по показателям качества и безопасности (не соответствующих требованиям к продукции).

В результате исследований выявлено восемь партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: тихоокеанский лосось, тушка пангасиуса, говядина, сыр, морковь, картофель, арбуз.

В исследуемой продукции обнаружены превышение общего уровня бактериальной обсемененности, бактерии группы кишечной палочки, яйца и личинки гельминтов, листерия, несоответствие нормативам массовой доли жира.

Всего выявлено почти 80 тонн продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 16 августа 2022, 18:47
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей