Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю выявлено 10 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов

С 1 по 5 августа 2022 г. специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 7 786 исследований пищевой продукции отечественного и импортного производства (Китай, Вьетнам, Приморский край, Сахалинская область и Хабаровский край).

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 20 положительных результатов по показателям качества и безопасности (не соответствующих требованиям к продукции).

В результате исследований выявлено 10 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: филе пангасиуса, корюшка, филе желтоперого тунца, терпуг, навага, свекла, картофель, кормовая добавка.

В исследуемой продукции обнаружены превышение общего уровня бактериальной обсемененности, яйца и личинки гельминтов, а также ГМО и ДНК сои (культуры, не заявленной в составе кормовой добавки).

Всего выявлено почти 80 тонн продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 11 августа 2022, 18:56
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
Ветеринария будущего: главные тренды ближайших пяти лет — исследование «ВиЖ» 
Ветеринарный протокол после отела: как хозяйству сохранить продуктивность коровы
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»