+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю проведено почти восемь тысяч исследований

С 4 по 6 мая 2022 г. специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в продукции отечественного и импортного производства были обнаружены несоответствия установленным нормативам. Всего за прошедшую неделю специалистами лаборатории проведено 7 886 исследований проб пищевой продукции.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено пять положительных результатов по показателям качества и безопасности (не соответствующих требованиям к продукции) при проведении исследований продукции отечественного производства.

В результате исследований выявлено четыре партии продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: колбасные изделия и свиная отбивная.

В исследуемой продукции обнаружена листерия, несоответствия по содержанию массовой доли белка и жира в продукции, а также другие нарушения.

Всего выявлено 190 килограммов продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 12 мая 2022, 15:45
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
ВЕТБИОХИМ (десктоп)
Журнал «Питомцы»
«Евразия-2026»: что посмотреть на главной выставке собак этой осени

«Евразия-2026»: что посмотреть на главной выставке собак этой осени

Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
«Ветеринария и жизнь» учредила Первую Международную премию для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»

«Ветеринария и жизнь» учредила Первую Международную премию для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
В России стартовала международная премия «ВетАстра» для специалистов ветеринарии АПК

В России стартовала международная премия «ВетАстра» для специалистов ветеринарии АПК

Самое читаемое

Вакцины показали максимальную динамику цен среди ветеринарных препаратов за 7 месяцев
«Мираторг» расширил программу геномной селекции КРС на айрширскую породу
ИИ, инфекционный контроль, лекарственная терапия и подготовка кадров: что обсудят на NVC 2026
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»