+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю проведено более семи тысяч исследований

С 11 по 13 мая 2022 г. специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в продукции отечественного и импортного производства были обнаружены несоответствия установленным нормативам. Всего за прошедшую неделю специалистами лаборатории проведено 7 648 исследований проб пищевой продукции.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 11 положительных результатов по показателям качества и безопасности (не соответствующих требованиям к продукции) при проведении исследований продукции отечественного, а также импортного производства.

В результате исследований выявлено девять партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: горбуша потрошеная мороженая, домашняя курица, молоко и пшеница.

В исследуемой продукции обнаружена листерия, сальмонелла, несоответствия по содержанию массовой доли жира в продукции, кокцидиостатики (динитрокарбанилид), сорная примесь в пшенице, а также другие нарушения.

Всего выявлено более 257 тонн продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 16 мая 2022, 16:52
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Критическая ошибка в эВСД лишила ветврача доступа к «ВетИС» — суд поддержал решение
КоАП предложили дополнить отдельной статьей о нарушениях при оформлении ветеринарных документов
Коровам — на красный: как свет влияет на размножение и питание рогатого скота
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»