Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю проведено более 6,5 тысяч исследований

С 31 июля по 4 августа специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 6 507 исследований пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства.

В результате проведенных исследований получено шесть положительных результатов по показателям качества и безопасности.

Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в четырех партиях пищевой продукции – филе минтая сушено-вяленом, свинине вяленой, мясных консервов, замороженных куриных грудок.

В исследуемой продукции общим весом более 26 тонн обнаружены сальмонеллы, бактерии группы кишечной палочки, а также признаки фальсификации продукции по видовому составу.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 7 августа 2023, 13:57
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число