ВетВрач года (десктоп)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю проведено более 5,6 тысяч исследований

С 22 по 26 января специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проведено 5 644 исследований пищевой продукции отечественного и импортного производства. В результате исследований получено четыре положительных результата по показателям качества и безопасности.

Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в трех партиях продукции –  конечностях краба, мороженом карасе и кукурузе.

В исследуемой продукции общим весом 31,3 тонны обнаружены несоответствие нормативам по показателям — массовой доли ртути, внешний вид, цвет, влажность.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 29 января 2024, 9:25
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Первая Международная премия для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»
«Ветеринария и жизнь» учредила Первую Международную премию для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»

«Ветеринария и жизнь» учредила Первую Международную премию для ветеринарных врачей «ВЕТТОРИЯ»

Самое читаемое

Что стоит за каждым ветеринарным препаратом — сериал «ВиЖ»
Что происходит за кулисами крупнейшей ветеринарной конференции страны: интервью с директором NVC
Как обеспечивают качество ветеринарных препаратов — сериал «ВиЖ»
Номер 09 (112) сентябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»