+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за период с 7 по 11 марта 2022 г. проведено более пяти тысяч исследований

Специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в продукции отечественного производства были обнаружены несоответствия установленным нормативам.

Всего за прошедшую неделю специалистами лаборатории проведено 5 132 исследования проб пищевой продукции.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции в период с 9 по 11 марта 2022 г. получено 4 положительных результата по показателям качества и безопасности (не соответствующих требованиям к продукции) при проведении исследований продукции отечественного и импортного производства.

В результате исследований выявлено 2 партии продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: говяжьи субпродукты и молоко.

В исследуемой продукции обнаружены водородный показатель (на определение качества мясной продукции), несоответствия по жирнокислотному составу, стерины.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 18 марта 2022, 19:40
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия «ВЕТТОРИЯ» для тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья домашних животных

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
Ветеринария на страже продовольственной безопасности: как премия «ВетАстра» поддерживает профессионалов отрасли

Ветеринария на страже продовольственной безопасности: как премия «ВетАстра» поддерживает профессионалов отрасли

Самое читаемое

Отечественное ИТ-решение в 25 раз ускорит бонитировку коров
В России учреждена первая международная премия для ветеринарных специалистов в АПК
«Армавирская биофабрика» хочет выйти на рынок ветпрепаратов для домашних животных
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»