Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория за прошедшую неделю провела свыше десяти тысяч исследований

С 31 августа по 4 сентября специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в продукции отечественного производства были обнаружены опасные и вредные для здоровья человека вещества. Всего за прошедшую неделю специалистами лаборатории проведено 10114 исследований проб пищевой продукции.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 24 положительных результата (не отвечающих показателям безопасности) при проведении исследований продукции отечественного (Приморский край, другие регионы) производства.
 
В результате исследований выявлено 11 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: масло сливочное, сыр, терпуг охлажденный, сельдь мороженая, крабовые палочки, замороженные свинина и куриные окорочка и другие виды продукции.
 
В исследуемой продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки, несоответствие общего уровня бактериальной обсемененности, сальмонеллы, фитостерины, несоответствия по жирно-кислотному составу и другие нарушения требований технических регламентов и технических условий на продукцию.
 
Всего выявлено более 50 тонн продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.
 
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 8 сентября 2020, 14:43
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число