Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория за прошедшую неделю провела почти семь тысяч исследований

С 15 по 20 февраля 2021 г. специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в продукции отечественного производства были обнаружены опасные и вредные для здоровья человека вещества.

Всего за прошедшую неделю специалистами лаборатории проведено 6837 исследований проб пищевой продукции.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 22 положительных результата по показателям качества и безопасности (не соответствующим требованиям к продукции) при проведении исследований продукции отечественного (Приморский край, другие регионы) и импортного производства.

В результате исследований выявлено 12 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: краб волосатый варено-мороженый, молоки минтая, рыбное кулинарное изделие (салат), икра минтая ястычная, брускета с кетой, бефстроганов из кальмара, роллы с кетой, огурцы соленые бочковые, а также кормовая пшеница и соевый жмых.

В исследуемой продукции обнаружены бактерии кишечной палочки, превышение общего уровня бактериальной обсемененности, несоответствие нормативам массовой доли сырого протеина, хлоридов, активность уреазы, фузариозные зерна и другие нарушения требований технических регламентов и технических условий на продукцию.

Всего выявлено более 105 тонн продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее по сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 25 февраля 2021, 17:07
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Почему эмоции бульдогов и мопсов понять сложнее: ученые нашли неожиданное объяснение
«Я звала ее часами»: почему потерявшихся кошек почти невозможно найти
Почему питомцы теряют зубы: ветеринар — о мифах вокруг чистки, зубном камне и наркозе
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»