Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория за прошедшую неделю провела 6316 исследований

С 7 по 11 сентября специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в продукции отечественного производства были обнаружены опасные и вредные для здоровья человека вещества. Всего за прошедшую неделю специалистами лаборатории проведено 6316 исследований проб пищевой продукции.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 15 положительных результатов по показателям безопасности (не соответствующим требованиям к продукции) при проведении исследований продукции отечественного (Приморский край, другие регионы) производства.
 
В результате исследований выявлено 9 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: молоко ультрапастеризованное и сырое, молоки лососевых пород рыб, колбаса вареная и другие виды продукции.
 
В исследуемой продукции обнаружены несоответствие общего уровня бактериальной обсемененности, фитостерины, несоответствия по содержанию массовой доли белка и жира и другие нарушения требований технических регламентов и технических условий на продукцию.
 
Всего выявлено более 34 тонн продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.
 
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 17 сентября 2020, 14:39
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Суды начали взыскивать сотни тысяч рублей с ветклиник за применение медицинских препаратов на животных
Российские ветпрепараты от паразитов заняли 77% рынка
У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»