Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

При обследовании посевов гороха была обнаружена амброзия полыннолистная

Калининская лаборатория ФГБУ «Краснодарская МВЛ» провела исследование образцов растений на предмет обнаружения карантинных вредных объектов. Образцы были получены от эксперта Органа Инспекции при обследовании посевов гороха для отправки в Китай. Был выявлен карантинный объект — амброзия полыннолистная (Ambrósia artemisiifólia).

Для ликвидации очагов карантинных объектов необходимо проводить профилактические мероприятия: не допускать выпас животных в карантинной зоне амброзии полыннолистной, не использовать участки земли в местах амброзии для выращивания семенного материала, проводить скашивание в очагах произрастания амброзии.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 17 июля 2024, 12:07
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей