Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Представители ФГБУ ЦНМВЛ и ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в совещании по взаимодействию с территориальным Управлением Россельхознадзора

В рамках процесса реорганизации, путём присоединения «Центрально-научно методической ветеринарной лаборатории» (ФГБУ (ФГБУ ЦНМВЛ) к ФГБУ «ВНИИЗЖ» состоялась встреча представителей учреждений с Территориальным управлением по Владимирской, Ивановской и Костромской области.

11 июля 2022 года в ходе совещания обсуждались актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия Учреждений и Управления, связанные с осуществлением контрольно-надзорной деятельности, лабораторными испытаниями и повышением эффективности в части выполнения плана государственных работ в сфере ветеринарии.

В рамках встречи была выявлена необходимость корректировки план-графиков и назначений, с учетом риск-ориентированного подхода по Владимирской, Костромской и Ивановской области в сфере безопасности и качества кормов и пищевой продукции.

Представители ФГБУ ЦНМВЛ предоставили данные о текущей работе испытательных лабораторий Учреждения по контролю безопасности пищевых продуктов, продукции животного происхождения и кормов, а также диагностики заразных болезней животных.

В завершении мероприятия участники обозначили ключевые направления работы, требующие пристального внимания и проведения дополнительных корректирующих мероприятий.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 29 июля 2022, 14:32
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей