Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Почти 25 тысяч исследований проведено в мае вирусологами ФГБУ «Белгородская МВЛ»

В мае текущего года сотрудниками вирусологического отдела ФГБУ «Белгородская МВЛ» проведено 25940 лабораторных исследований с использованием различных методов диагностики, по которым получено 418 положительных результатов.

Исследования показали, что в 82  пробах из  1534  (5,3%) обнаружен  недопустимый  уровень  поствакцинальных антител к  возбудителю  классической чумы свиней, в 23  пробах  из 76  (30,2%) — к возбудителю инфекционного ринотрахеита КРС, в 199 пробах  из 2295 исследованных (8,6%) —  к вирусу гриппа птиц подтип Н9. Кроме того, обнаружены постинфекционные антитела в 13  пробах сывороток крови из 20 исследованных  к возбудителю  микоплазмозов КРС, свиней — в 5 пробах из 236 исследованных, в 4  пробах из 20 исследованных  — к гриппу  свиней тип А.

В ходе проведения исследований  1503   проб сывороток крови от свиней  на наличие антител к вирусу африканской  чумы свиней  во всех пробах получены отрицательные результаты: антитела к вирусу  африканской чумы свиней  не обнаружены.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 3 июня 2022, 16:43
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число