+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

По результатам исследований лаборатории на Сахалине четыре партии сыра признаны некачественными

Специалистами Сахалинского филиала ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в результате проведения исследований проб, отобранных от четырех партий сыра разного вида, выявлены нарушения органолептических показателей.

Сыры производителей из Азербайджана, Сербии и Республики Беларусь исследовались по обращению владельца продукции из Южно-Сахалинска.

Три из четырех исследованных образцов – мягкий сливочный сыр «Каймак», сыр с плесенью «Рокфорти» и «Сербская брынза» – оказались неоднородной рыхлой консистенции.

Консистенция четвертого образца –  сыра «Пармезан» – оценена как неоднородная, крошливая, что несвойственно данному виду сыра.

Как поясняют специалисты лаборатории, такие пороки сыр может приобрести при нарушении условий хранения и транспортировки (неправильном замораживании и размораживании продукции).

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».

Результаты исследований доведены до владельца продукции для принятия решения о ее дальнейшем использовании.

Выявленные пороки сыра не влияют на безопасность его употребления, однако свидетельствуют о несоответствующем качестве продукции.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 21 ноября 2022, 15:28
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
Ветеринария на страже продовольственной безопасности: как премия «ВетАстра» поддерживает профессионалов отрасли

Ветеринария на страже продовольственной безопасности: как премия «ВетАстра» поддерживает профессионалов отрасли

Самое читаемое

Деловая программа NVC 2026: что посетить и как составить расписание
Три дня в «Крокусе»: зачем практикующему ветврачу ехать на NVC-2026
ИИ, инфекционный контроль, лекарственная терапия и подготовка кадров: что обсудят на NVC 2026
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»