Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

О работе лаборатории ФГБУ «Калининградская МВЛ» по контролю качества и безопасности пищевой продукции и кормов

За период с 07.13.08.2020 года по 13.08.2020 года в отделы по контролю качества и безопасности пищевой продукции и кормов ФГБУ «Калининградская МВЛ» поступили 184 пробы, из них 59 проб от Территориального Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

По ним заявлено 686 исследований.

По результатам исследований 1 проба не соответствует требованиям нормативных документов по показателям безопасности — в пробе курицы домашней (части тушек обваленные) выявлены патогенные микроорганизмы – сальмонелла.

Информация по полученным результатам исследований в установленные сроки направлена в Территориальное управление Россельхознадзора по Калининградской области.

План по пищевому мониторингу выполнен на 46,93% (процент выявляемости по пробам составил 2,33), государственная услуга по пищевой безопасности выполнена на 47,28% (процент выявляемости по пробам- 13,62), государственная услуга по выявлению ГМО растительного происхождения выполнена на 75,51%, положительных проб выявлено не было.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 22 августа 2020, 8:20
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число