Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Микробиологи ФГБУ «Краснодарская МВЛ» приготовили 2947 литров питательных сред и буферных растворов с начала текущего года

Сотрудники отдела бактериологии, паразитологии и питательных сред подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» за 11 месяцев 2021 года приготовили 2947 литров питательных сред и буферных растворов.

Как отмечают эксперты, наиболее востребованы у потребителей питательные среды МПА, Забуференная пептонная вода, агар Сабуро, Китт-Тароцци, Молочно-ингибиторная среда, среды для выделения возбудителя туберкулеза ФАСТ-3Л и Левенштейна-Йенсена, дифференциально-диагностические среды на протей, среды Гисса с углеводами и многие другие. Всего на базе отдела в Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории готовится более 270 разновидностей (наименований) питательных сред.     

Также микробиологи ФГБУ «Краснодарская МВЛ» оказывают услуги по контролю качества питательных сред с использованием музейных штаммов микроорганизмов. С начала текущего года по заявкам сторонних организаций проверено 25 партий питательных сред, приготовленных из сухих готовых сред и закупаемых ими для собственных целей.

Источник: пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 10 декабря 2021, 16:59
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Экспорт: еще более 28 тыс. тонн рыбопродукции оформили в Сахалинской области
Лабрадудль, пудель и коббердог: смогут ли новые поводыри заменить лабрадоров
Почему собака мочится в кровать и как с этим бороться
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»