NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Итоги работы лаборатории по диагностике болезней животных ФГБУ «Калининградская МВЛ»

За период с 30 июля по 12 августа 2021 года в ФГБУ «Калининградская МВЛ» поступило 718 проб крови, клинического и патологического материала от животных и птиц, из них 81 проба от Территориального Управления Россельхознадзора. Проведено 1148 исследований.

В ходе исследований в молоке сыром от КРС, поступившем с целью исследований на мастит бактериологическим методом выявлен стафилококк, в пробе мочи и спермы от племенного хряка — синегнойная палочка, в патологическом материале от цыплят – возбудитель колибактериоза и стафилококкоза.

При исследовании сыворотки крови от цыплят бройлеров в 176 пробах методом РТГА установлен недостаточный уровень поствакцинальных антител к вирусу болезни Ньюкасла.

Информация по результатам исследования в установленные сроки была направлена в Территориальное управление Россельхознадзора по Калининградской области.

Читайте нас в Макс и ВК

Новости Россельхознадзора, 18 августа 2021, 22:42
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Экспорт свинины из России в 2026 году вырастет на 5–6% — Ковалев

Самое читаемое

Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
«Ненадежно и дорого»: эндокринологи рассказали о потребности в метимазоле для лечения щитовидки у кошек
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»